Koblenzer Verkehrsbetriebe
Ihr zuverlässiger Partner für moderne Mobilität in Koblenz

KOBLENZER VERKEHRSBETRIEBE GMBH

Wir bewegen Koblenz

Ihr zuverlässiger Partner für moderne Mobilität in Koblenz

Auf hohem technischen Niveau wollen wir mit qualifizierten, leistungsbereiten und kundenfreundlichen Mitarbeitern den öffentlichen Personennahverkehr in Koblenz gewährleisten. Darüber hinaus bieten wir Ihnen umfassende Online-Services an:
Liniennetz, Fahrpläne und Fahrkarten-Informationen.

Unser Anspruch:

  • partnerschaftlich und nah
  • zukunftsorientiert
  • kundenorientiert
  • regional verantwortlich

so erreichen Sie uns

Servicenummern


E-Mail-Adressen


Anschrift



  0261 402-20000
  Fahrplanauskunft
  Fahrgastberatung
                              Fahrkartenberatung
                              Anregungen, Beschwerden
                              Busanmietung                           

                              Fundsachen: 0261 402-71799                                              Fax: 0261 402 71626

                                      

                             



  Verkehr allgemein
  mail@koveb.de

                               Abo-Kundenbetreuung
                               fahrkarten-abo@koveb.de

                               Fahrplanaukunft
                               fahrplan@koveb.de

                               Fundsachen
                               fundsachen@koveb.de
                           
                               Bus-Anmietung
                               busanmietung@koveb.de

                               Omnibuswerbung
                               buswerbung@koveb.de

                               Anregungen/Beschwerden
                               anregungen-beschwerden@koveb.de

                               Datenschutz
                               
datenschutz@koveb.de



Koblenzer Verkehrsbetriebe GmbH

Schützenstraße 80 - 82
                             56068 Koblenz


1
true
Verkehrs- Infos
Pressemitteilungen und Neuigkeiten des Verkehrsbetriebs
Mehr
koveb als guter Arbeitgeber
Busfahrer/-in gesucht!
Die evm Verkehrs GmbH sucht zur Verstärkung des Fahrdienstes weitere Omnibusfahrer/-innen in Vollzeit, Teilzeit und auf 450,- Euro Basis.
Mehr
Das eTicket lohnt sich -schon mehr als 2.000 getauscht
Sparen Sie rund 20 Prozent auf den Einzelfahrschein für Erwachsene und Mitfahrer
Mehr
VRM App
VRM Fahrplan App
Die VRM-App für Android-Smartphones und -Tablets 
Mehr