1
true
Verkehrs-Infos
Pressemitteilungen und Neuigkeiten des Verkehrsbetriebs auf einen Blick.
Alle  Verkehrsinfos auf einen Blick
koveb als guter Arbeitgeber
Werden Sie Mitarbeiter bei uns! 
Starten Sie Ihre Karriere bei der Koblenzer Verkehrsbetriebe GmbH. 
Zum Karriereportal
Das eTicket lohnt sich!
Sparen Sie rund 25 Prozent auf den Einzelfahrschein für Erwachsene und Mitfahrer.
Mehr zum eTicket
VRM App
VRM Fahrplan App
Die VRM-App für Android-Smartphones und -Tablets sowie für iPhone, iPad und iPod touch.
App Entdecken
Ausblick in die Zukunft
2
true
Nahverkehr neu gestalten!
Mehr Linien, neue Busverbindungen, mehr Fahrten, Erhöhung des Nachtbusangebots und mehr Komfort ab 13. Dezember 2020
Mehr


1
true
MAN-Busse mit Gasantrieb ab Herbst 2020
Mehr
Mobilität in Koblenz hat einen neuen Namen: koveb
Mehr
Wir Bewegen Koblenz!

Klimaanlagen im Bus



Servicenummern


 0261 402-20000
 Fahrplanauskunft
 Fahrgastberatung
                              Fahrkartenberatung
                              Anregungen, Beschwerden
                              Busanmietung     

                              Bitte haben Sie Verständnis, dass
                              gegebenenfalls längere Wartezeiten
                              entstehen. Wir bemühen uns, Ihre
                              Anfrage so schnell wie möglich 
                              entgegenzunehmen.
 

                              Fundsachen: 0261 402-71799                                                Fax: 0261 402 71626

                                      

Koblenzer Verkehrsbetriebe GmbH
Schützenstraße 80 - 82                            56068 Koblenz                             

E-Mail-Adressen


  Verkehr allgemein
  mail@koveb.de

                               Abo-Kundenbetreuung
                               fahrkarten-abo@koveb.de

                               Fahrplanauskunft
                               fahrplan@koveb.de

                               Fundsachen
                               fundsachen@koveb.de

                               Bewerbung als Busfahrer 
                               karriere@koveb.de     

                               Bus-Anmietung
                               busanmietung@koveb.de

                               Omnibuswerbung
                               buswerbung@koveb.de

                               Anregungen/Beschwerden
                               anregungen-beschwerden@koveb.de

                               Datenschutz
                               
datenschutz@koveb.de