Koblenzer Verkehrsbetriebe
Ihr zuverlässiger Partner für moderne Mobilität in Koblenz!
Wir bewegen Koblenz
1
true
Ihr zuverlässiger Partner für moderne Mobilität in Koblenz
Auf hohem technischen Niveau wollen wir mit qualifizierten und kundenfreundlichen Mitarbeitern den öffentlichen Personennahverkehr in Koblenz gewährleisten. Darüber hinaus bieten wir Ihnen umfassende Online-Services an: Liniennetz, Fahrpläne und Fahrkarten-Informationen.
Mehr über uns


Wir bewegen Koblenz!

so erreichen Sie uns

Servicenummern


E-Mail-Adressen


Anschrift



 0261 402-20000
 Fahrplanauskunft
 Fahrgastberatung
                              Fahrkartenberatung
                              Anregungen, Beschwerden
                              Busanmietung     

                              0261 402-66600
                              Fahrplanauskunft
                              Hotline
                              täglich von 08:00 Uhr bis 16:00 Uhr

                              Bitte haben Sie Verständnis, dass
                              gegebenenfalls längere Wartezeiten
                              entstehen. Wir bemühen uns, Ihre
                              Anfrage so schnell wie möglich 
                              entgegenzunehmen.
 

                              Fundsachen: 0261 402-71799                                                Fax: 0261 402 71626

                                      

                             



  Verkehr allgemein
  mail@koveb.de

                               Abo-Kundenbetreuung
                               fahrkarten-abo@koveb.de

                               Fahrplanauskunft
                               fahrplan@koveb.de

                               Fundsachen
                               fundsachen@koveb.de

                               Bewerbung als Busfahrer 
                               karriere@koveb.de     

                               Bus-Anmietung
                               busanmietung@koveb.de

                               Omnibuswerbung
                               buswerbung@koveb.de

                               Anregungen/Beschwerden
                               anregungen-beschwerden@koveb.de

                               Datenschutz
                               
datenschutz@koveb.de



Koblenzer Verkehrsbetriebe GmbH

Schützenstraße 80 - 82
                             56068 Koblenz


1
true
Verkehrs- Infos
Pressemitteilungen und Neuigkeiten des Verkehrsbetriebs
Mehr
koveb als guter Arbeitgeber
Werden Sie Mitarbeiter bei uns! 
Starten Sie Ihre Karriere bei der Koblenzer Verkehrsbetriebe GmbH. 
Mehr
Das eTicket lohnt sich!
Sparen Sie rund 20 Prozent auf den Einzelfahrschein für Erwachsene und Mitfahrer
Mehr
VRM App
VRM Fahrplan App
Die VRM-App für Android-Smartphones und -Tablets sowie für iPhone, iPad und iPod touch.
Mehr
Die korrekte und vollständige Funktion unserer Dienste setzt Cookies voraus. Mit einem Klick auf die Schaltfläche [OK] willigen Sie ein, dass unsere Internetdomäne Cookies verwendet.