Aktuelle Verkehrs-Infos

Weitere Verkehrsinfos

Interaktiver Liniennetzplan

Liniennetz und Fahrplanauskunft

Nutzen Sie schon den interaktiven Liniennetzplan der koveb? Hier finden Sie alle Informationen, die Sie für Ihre Mobilität in Koblenz benötigen. Mit Fahrplanauskunft, Filtermöglichkeiten und verschiedenen Zoomstufen können Sie Ihre Fahrt genau planen.

 Weihnachtsmarkt mit der koveb

Plakat_A1_Weihnachtsmarkt_2019_+Beschnitt.indd

Kein Stress. Keine Parkplatzsuche. Kein Stau.

Sparen Sie Geld, Nerven und CO2 und fahren Sie ganz entspannt mit dem Bus in die Stadt. Spar-Tipp: Die Tageskarte Netz Koblenz. Damit sind Sie für nur 4,80 € einen ganzen Tag im gesamten koveb-Netz mobil.

Gut zu Wissen!

Newsletter der koveb

Newsletter abonnieren

Aktuelle Verkehrs-Infos, Pressemitteilungen und Neuigkeiten des Verkehrsbetriebs direkt in Ihr Postfach.

Newsletter abonnieren
Busfahrerin und Busfahrer der koveb lehnen lässig an einem koveb-Bus

Kommen Sie ins Team koveb!

Starten Sie Ihre Karriere bei der Koblenzer Verkehrsbetriebe GmbH. 

Zum Karriereportal
neues eTicket der Koblenzer Verkehrsbetriebe im CI der Stadt Koblenz

Das eTicket lohnt sich!

25 % Rabatt auf den Einzelfahrschein für Sie und Ihre Mitfahrer. Auf allen koveb-Linien.

Mehr zum eTicket
Bildschirm eines Handys mit der App des Verkehrsverbunds Rhein-Mosel GmbH (VRM)

VRM Fahrplan App

Die VRM-App für Android-Smartphones und -Tablets sowie für iPhone, iPad und iPod touch.

App Entdecken

Moderne Busflotte

Minibus der Koblenzer Verkehrsbetriebe


Preiswert unterwegs

Aktuelle Neuheiten


Servicenummern

Ikon Servicetelefonnummern der Koblenzer Verkehrsbetriebe


 0261 402-20000
 Fahrplanauskunft
 Fahrgastberatung
                              Fahrkartenberatung
                              Anregungen, Beschwerden
                              Busanmietung     

Ikon Kontakt der Koblenzer Verkehrsbetriebe

Koblenzer Verkehrsbetriebe GmbH
Schützenstraße 80 - 82                            56068 Koblenz         

                    

Zum Newsletter anmelden

E-Mail-Adressen

Newsletter der koveb


  Verkehr allgemein
  mail@koveb.de

                               Abo-Kundenbetreuung
                               fahrkarten-abo@koveb.de

                               Fahrplanauskunft
                               fahrplan@koveb.de

                               Fundsachen
                               fundsachen@koveb.de

                               Bewerbung 
                               karriere@koveb.de     

                               Bus-Anmietung
                               busanmietung@koveb.de

                               Omnibuswerbung
                               omnibuswerbung@koveb.de

                               Anregungen/Beschwerden
                               anregungen-beschwerden@koveb.de

                               Datenschutz
                               
datenschutz@koveb.de