Interaktiver Liniennetzplan

Liniennetz und Fahrplanauskunft

Lernen Sie das neue Liniennetz der koveb kennen. Mit Funktionen wie verschiedenen Zoomstufen, Filtermöglichkeiten und einer Fahrplanauskunft können Sie Ihre Fahrt genau planen.

Nahverkehr neu erleben

Alle Änderungen ab dem 13. Dezember 2020

"Nahverkehr neu erleben" heißt es ab dem 13. Dezember bei der koveb! Dann findet nämlich der Fahrplanwechsel statt und der umfasst in diesem Jahr zahlreiche Änderungen.

Gut zu Wissen!
1
true
Verkehrs-Infos
Pressemitteilungen und Neuigkeiten des Verkehrsbetriebs auf einen Blick.
Alle  Verkehrsinfos auf einen Blick
koveb als guter Arbeitgeber
Werden Sie Mitarbeiter bei uns! 
Starten Sie Ihre Karriere bei der Koblenzer Verkehrsbetriebe GmbH. 
Zum Karriereportal
Das eTicket lohnt sich!
Sparen Sie rund 25 Prozent auf den Einzelfahrschein für Erwachsene und Mitfahrer.
Mehr zum eTicket
VRM App
VRM Fahrplan App
Die VRM-App für Android-Smartphones und -Tablets sowie für iPhone, iPad und iPod touch.
App Entdecken
Moderne Busflotte


Preiswert unterwegs
Aktuelle Neuheiten

Servicenummern


 0261 402-20000
 Fahrplanauskunft
 Fahrgastberatung
                              Fahrkartenberatung
                              Anregungen, Beschwerden
                              Busanmietung     

                              Bitte haben Sie Verständnis, dass
                              gegebenenfalls längere Wartezeiten
                              entstehen. Wir bemühen uns, Ihre
                              Anfrage so schnell wie möglich 
                              entgegenzunehmen.
 

                              Fundsachen: 0261 402-71799                                                Fax: 0261 402 71626

                                      

Koblenzer Verkehrsbetriebe GmbH
Schützenstraße 80 - 82                            56068 Koblenz                             

E-Mail-Adressen


  Verkehr allgemein
  mail@koveb.de

                               Abo-Kundenbetreuung
                               fahrkarten-abo@koveb.de

                               Fahrplanauskunft
                               fahrplan@koveb.de

                               Fundsachen
                               fundsachen@koveb.de

                               Bewerbung als Busfahrer 
                               karriere@koveb.de     

                               Bus-Anmietung
                               busanmietung@koveb.de

                               Omnibuswerbung
                               buswerbung@koveb.de

                               Anregungen/Beschwerden
                               anregungen-beschwerden@koveb.de

                               Datenschutz
                               
datenschutz@koveb.de